Президент Армении: «Я никогда не говорил языком ультиматума со своими партнерами»

Сотрудничество с коалиционными партнерами – партиями «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир»  Республиканская партия Армении считает эффективным. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, лидер Республиканской партии в ходе своего выступления на конгрессе посвященном 20-летию  РПА.

Одновременно Серж Саргсян отметил, что поскольку в будущем ожидаются парламентские выборы, естественно, по мере приближения выборов, начинаются также разговоры, иногда нездоровые слухи, о взаимной ревности и конкуренции составляющих коалицию партий, а некоторые даже торжественно скорбят о распаде коалиции. «Не наша задача комментировать несерьезные разговоры, а что касается выборов, то здоровая конкуренция естественна и закономерна. Повторяю, здоровая конкуренция, а не интриги. В парламент войдут те силы, которые в справедливой борьбе заслужат доверие народа. Перераспределение сил может осуществить и должен осуществить только и только избиратель. Другие варианты просто не обсуждаются»,- заявил Серж Саргсян.

Он также коснулся тех сплетен, тех разговоров, которые в последнее время вертятся в некоторых политических кругах, будто бы он предъявил ультиматум партии «Процветающая Армения». «И, руководствуясь их логикой, говоря на их же жаргоне, пытаются раззадорить партию «Процветающая Армения» и конкретно Гагика Царукяна. Всем вам известно, что я никогда ни с кем не говорил языком ультиматумов, тем более, с моими партнерами. То, что они называют нашим ультиматумом, — просто требования как в отношении моих однопартийцев, так и в отношении коалиционных партнеров. Думаю, что это закономерно, и предполагать обратное – просто нелогично»,- отметил президент.

По словам главы Армении, «по причине предвыборной гонки мы вновь вступим в такой период общественной жизни, в котором гораздо чаще проявляются эмоции, звучат уместные и несправедливые обвинения, делаются попытки очернить положительное и раздуть упущения». «Это естественный процесс, которого еще ни одна страна не смогла избежать. Это нужно принять как неизбежную действительность, но и не нужно сидеть, сложа руки. Я еще раз напоминаю, что нам нужно делать дело. Мы должны суметь не только в предвыборный период, но и вообще, быть приверженцами осмотрительности, человеколюбия и цивилизованного диалога в нашей стране»,- сказал он, добавив, что с неконструктивным образом действий далеко не уйдешь.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.