Артак Закарян: Внеочередных выборов не будет, нет необходимости

В Армении  внеочередных выборов не будет, так как нет такой необходимости. Об этом на пресс-конференции 16 декабря заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян.

По его словам, в первую очередь, для внеочередных выборов должны быть политические причины, а таких нет, так как все государственные институты работают в обычном режиме, выполняя все свои полномочия.

«Внеочередные выборы не будут проводиться также по той причине, что в процессе принятия политических решений нет кризисной ситуации, наоборот, этот процесс четко движется по избранному пути», — сказал депутат, добавив, что нет такого уровня социального недовольства, которое может стать причиной для некоторых процессов.

Что касается утверждений Армянского национального конгресса о том, что ожидаются внеочередные выборы, Артак Закарян отметил: «После выборов 2008 года АНК периодически говорит о внеочередных выборах, так как не имеет другой темы для разговоров. Посоветовал бы, чтобы наши оппозиционные коллеги готовились к очередным выборам».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.