Новогодний Ереван: план мероприятий с 31 декабря по 6 января

Ереван готовится ко встрече Нового года. Праздничные огни уже горят по всей столице Армении, а главная елка республики высотой 31 метр в этом году украшена 72 звездочками и 4000 разноцветными игрушками.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, на елке, которая собрана из 6 000 натуральных веток, будут гореть 32000 светодиодных лампочек.

С 31 декабря по 6 января на главной Площади страны будут проводиться праздничные концертные программы.

31 декабря в 13:00 на площади «Республики» стартует праздничный концерт с участием детских творческих коллективов, танцевальных групп.  Также будут устроены игры  для детей с участием любимых сказочных персонажей. 

Вечером, в 23:00, на Площади начнется праздничный концерт с участием звезд эстрады и танцевальных групп.  А когда часы пробьют 00:00 начнется небывалый фейерверк. Гулянье на Площади продолжится до 04:00 утра.

С 1-6 января на Площади «Республики» будут проводиться дневные мероприятия. А по вечерам, с 18:00 до 22:00, на сцене свое музыкальное мастерство продемонстрируют Dj-и.  Молодежь сможет потанцевать под дискотечную музыку.

Еще один сюрприз для жителей Еревана и гостей столицы – праздничные программы на Лебедином озере, превращенном в каток. Днем с 30 декабря по 6 января здесь будут проводиться  ледовые шоу по фигурному катанию, кстати, с участием Деда Мороза и Снегурочки. А также ежедневно будут проводиться 30-минутные хоккейные матчи.  В мэрии отмечают, что Дед Мороз и Снегурочка будут «работать» бесплатно.

Отметим, что праздничные мероприятия уже стартовали ( 6 декабря) на другой площади – площади «Свободы», неподалеку от Площади республики. 

С 15:00 до 18:00 здесь проводятся дневные концертные программы с участием детских коллективов и танцевальных групп. 

Праздничные мероприятия будут проводиться во всех административных районах Еревана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.