Премьер обсудил перспективы развития промышленности Армении

В Правительстве Армении 14 декабря состоялось совещание с участием членов Президиума Союза отечественных товаропроизводителей и председателя подкомиссии Комиссии по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Общественного совета, которое вел премьер-министр Тигран Саркисян.

Приветствуя присутствующих, премьер-министр отметил: «Убежден, что эта встреча, с одной стороны, даст возможность получить более четкие представления о ваших проблемах и тех вопросах, которые сегодня волнуют вас, о вашем видении того, как вы представляете перспективы развития экономики Республики Армения и задачи Правительства. Это также дает нам возможность представить вам подготавливаемый сегодня нами пакет реформ, который будет учитывать реалии кризиса и те уроки, которые дал нам кризис».

Поблагодарив за организацию совещания, председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении Вазген Сафарян коснулся проекта концепции развития промышленности Армении и представил основные вопросы, поднятые промышленниками в результате обсуждений.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства,  затем развернулся обмен мнениями, в ходе которого руководители входящих в Союз компаний и предприятий и председатели подкомиссий Комиссии по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Общественного совета представили свои мнения, подходы и предложения относительно нынешнего состояния промышленности Армении и перспектив ее развития. В частности, были затронуты вопросы улучшения налогового администрирования, увеличения объемов экспорта, стимулирования малого и среднего предпринимательства, развития инновационных технологий и туризма, углубления сотрудничества Правительства с профсоюзами.

Подводя итоги совещания, премьер-министр высказал свою точку зрения и позицию Правительства по поднятым вопросам, проинформировал о мерах, уже предпринятых в направлении решения ряда проблем, а также о разрабатываемых проектах. Тигран Саркисян указал на необходимость письменного представления всех вопросов и предложений, заверив, что они будут изучены и учтены в дальнейших проектах, а по некоторым вопросам он дал соответствующие поручения ответственным министерствам и ведомствам.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.