Дереник Думанян считает, что мэром Еревана ему не быть

Директор Института здравоохранения Дереник Думанян уже несколько дней представляется в СМИ претендентом на ту или иную должность. Во-первых, он считается вероятным кандидатом на пост мэра Еревана, а после был назван наиболее вероятным ректором медуниверситета имени Гераци.

Сам он, Думанян, в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am посоветовал не верить в эти слухи. «Не верьте в такие вещи, я и сам не знаю, почему мое имя муссируется», — заявил он.

На вопрос о том, есть ли, в любом случае, вероятность, что он займет один из этих постов, Думанян ответил: «Отнюдь, я руковожу институтом, где очень хороший коллектив, я их люблю, зарплата мне очень нравится, претензий не имею».

Корреспондент NEWS.am поинтересовался, правда ли, что начался отток преподавателей из Медицинского университета в Институт здравоохранения. В этой связи Думанян отметил: «Нет, ничего такого нет, просто люди, которые сокращаются или увольняются, если они являются кадрами высокой квалификации и совет правления нашего института находит, что они нам нужны, мы обязательно предлагаем работу у нас, однако не все бегут к нам работать».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.