Армянин обстрелял вход в торговый центр в Москве

Московские милиционеры задержали двух предполагаемых виновников стрельбы по входным дверям торгового центра«XL» на Дмитровском шоссе. Одним из задержанных оказался уроженец Армении, повздоривший с охранниками заведения.

Стрельба произошла вечером 13 декабря, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

По его словам, первоначально выходец из Армении повздорил с охраной интернет-кафе, расположенного в торговом центре. «Охранники потребовали от посетителя покинуть помещение и выпроводили его», — добавил Бирюков.

Посетитель уехал на машине, а через некоторое время вернулся с тремя спутниками, которые купили прямо в торговом центре пневматический пистолет. Впрочем, оружие у визитеров уже было. «У одного из приятелей пневматический пистолет был с собой», — сказал представитель ГУВД.

После непродолжительного конфликта с охраной злоумышленники вновь вернулись в свой автомобиль, а потом  открыли стрельбу по входу в торговый комплекс.

«Сотрудники УВД по Северному округу задержали четверых молодых людей, на вид которым было 25-30 лет», — отметил Бирюков.

При проверке в автомобиле задержанных были обнаружены пневматические пистолеты, из которых «велась стрельба по торговому центру». Половину задержанных милиционеры потом отпустили, а в отношении двух участников инцидента возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Их соучастники ушли от уголовной ответственности по причине несовершеннолетия.

О том, уроженцами какого региона или государства являются трое друзей выходца из Армении, Виктор Бирюков умалчивает.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.