Группа карабахской молодежи побывала с ознакомительным визитом в Грузии

Представители молодежно-общественных структур Нагорного Карабаха побывали 4-8 декабря с визитом в Тбилиси и Ахалкалаки, сообщает новый карабахский информационный сайт Artsakh Today.

В ходе визита состоялись встречи с послом Армении в Грузии Грачем Силваняном, представителями армянских молодежных общественных структур Грузии, посещения армянских церквей, Пантеона армянских писателей и общественных деятелей, а также дома-музея известного армянского поэта Ваана Терьяна, находящегося в селе Гандза.

В рамках ознакомительной программы молодежь из Арцаха ознакомилась с жизнью и деятельностью своих сверстников и обсудила с ними насущные проблемы, а также ознакомилась с деятельностью армянской общины.

По словам заместителя министра культуры и по вопросам молодежи НКР Гаяне Григорян, одним из наиболее важных направлений государственной молодежной политики является расширение и укрепление связей Арцах – Армения – Диаспора.

«В данном контексте в течение 2009-2010 гг. были реализованы различные молодежные программы с участием молодежи из Диаспоры, в основном из Грузии. Молодежь была задействована в молодежных летних волонтерских лагерях, экскурсионных программах, участвовала в раскопках Арцахского Тигранакерта, Меликских дворцов в селе Тог Гадрутского района НКР, а также в других мероприятиях и молодежных проектах», — отметила Григорян.

Замминистра сообщила, что данная поездка была ответной и не последней, так как в 2011 году Министерство намерено активизировать свою деятельность в сфере налаживания связей с внешним миром.

Поездка группы карабахской молодежи в Грузию была организована Министерством культуры и по вопросам молодежи НКР в рамках молодежной программы «В единстве наша сила».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.