РПА не пройдет в парламент на предстоящих выборах – оппозиция

Республиканская партия Армении (РПА) не пройдет в парламент по итогам парламентских выборов 2012 года, сказал экс-мэр столицы, представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Ваагн Хачатрян.

По мнению оппозиционера, ни одна из партий, представляющих правящую коалицию, не имеет шансов попасть в новый парламент. 

«Если выборы пройдут, согласно букве закона, то ни РПА, ни партия «Оринац Еркир», ни Процветающая Армения (в парламент) не пройдут», — сказал Хачатрян, уточнив, что в нынешней тяжелой социальной обстановке граждане республики будет голосовать за оппозиционные силы.

Представитель АНК отметил, что на сегодняшний день политическая картина в стране перемешалась, а результаты социальных опросов являются лишь работой PR-технологий, служащих интересам определенных политических сил.

В свою очередь, зампредседателя парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам, депутат РПА Рафик Петросян высказал убеждение, что Республиканская партия непременно пройдет в парламент, добавив при этом, что все остальные партии, в том числе и оппозиционные, имеют эту возможность.

По итогам прошедших в 2007 году парламентских выборов в Национальное Собрание прошли пять партий. Три силы — Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир» создали правящую коалицию, а партии «Дашнакцутюн» и «Наследие» находятся в оппозиции.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.