Кража в офисе партии «Республика»

В офисе оппозиционной партии «Республика» была совершена кража. Факт кражи утром 13 декабря обнаружил член Политсовета партии, правозащитник Артак Зейналян, который в беседе с корреспондентом NEWS.am отметил, что целью кражи была именно его комната. 

Зейналян сообщил, что неизвестные не взламывали дверь, чтобы попасть в здание, и, по всей вероятности, вошли через балкон. Между тем, стекло в окне его комнаты было разбито. Украли монитор компьютера Зейналяна, однако не тронули процессор. Украли также оборудование для раскодирования спутниковой антенны, однако не тронули 16 тысяч драмов в полке. Этот факт дает основание Зейналяну считать, что злоумышленники, очевидно, искали что-то другое.

Отметим, что в последнее время Зейналян представляет права родных по делу Ваана Халафяна, убитого в Чаренцаванской полиции. Как сообщил Зейналян, злоумышленники разбросали по полу тома уголовного дела по Халафяну. «Пока что не знаем, что они искали, однако в ближайшее время приобретем монитор и пригласим специалиста, чтобы проверить, были на компьютере осуществлены какие-либо действия или нет в течение 2-12 декабря»,- сказал Зейналян. 

Отметим, что в эти дни Артак Зейналян и лидер партии Арам Саркисян находились в США.

Сегодня офис партии посетили сотрудники полиции, которые осуществили исследование территории.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.