Оппозиционный АНК проведет в пятницу акции протеста в столице и областях Армении

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) проведет в пятницу четыре акции протеста в Ереване и городах Апаран (Арагацотнская область), Масис (Араратская область), Мартуни (Гегаркуникская область) «с требованием освобождения политзаключенных», сообщает пресс-служба АНК.

Согласно сообщению, в акциях примут участие представители партий, входящих в Армянский национальный конгресс (возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном), а также центрального штаба АНК.

«В ходе своих выступлений участники акции затронут вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации в республике, проявлений коррупции и положения в судебно-правовой системе», — говорится в сообщении.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования.

Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.

По некоторым данным по делу 1 марта в заключении остаются порядка 10 человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.