Тигран Саркисян: Народ Карабаха четко знает, чего хочет, а мы убеждены, что достигнем своей цели

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 11 декабря принял участие в форуме «Правовые аспекты проблемы самоопределения Арцаха в контексте развитий в современном международном праве. До и после Косово».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства, в своем выступлении премьер-министр Тигран Саркисян, в частности, сказал: «В современном мире аналитические и исследовательские функции государства выполняют именно подобные центры, которые выявляют и раскрывают механизмы и факторы общественной стабильности, делают понятными направления их развития. Можно с уверенностью говорить, что наступило время свободы. Свобода для нашего народа — это не просто существительное, мы не только были очевидцами того, что испокон веков различные империи пытались всячески подавлять свободу, но сами почувствовали на себе. Мы осознали, что не можем развиваться без свободы — как внутренней, так и внешней.

В Армении сегодня формируется поколение правоведов-международников, которые готовы подвергнуть всестороннему анализу два важнейших вопроса для армянского народа — международные правовые аспекты Карабахского вопроса и проблемы, связанные с международно-правовой ответственностью за Геноцид армян. В этом плане хотел бы коснутся одного из особенностей современного мира. Сегодня как никогда более, мыслящие люди и объединяющие их организации получили возможность реальную возможность воздействия на решения принимаемый государством.

Народ Карабаха  четко знает, чего хочет, а мы убеждены, что достигнем своей цели. А миссия Центра — подсказать, какими знаниями и инструментами вооружиться, чтобы быстрее и эффективнее добиться решения поставленных перед нами задач», — сказал он.

Отметим, что форум «Правовые аспекты проблемы самоопределения Арцаха в контексте развитий в современном международном праве. До и после Косово» был организован Центром международного и сравнительного права.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.