Женщины Ахалкалака не имеют представления о том, что творится в мире

Женщины Ахалкалака (Джавахк) не знают о своих правах. Здесь в армянских семьях функции мужчины и женщины очень жестко разделены и, согласно традиции, функции и роль женщины определены не только в семье, но и в политике. Об этом в своей статье пишет газета «Пирвели», рассказывая о состоянии армянских женщин Ахалкалака.

«В глухих селах Ахалкалака социальный статус женщин очень тяжек, так как, кроме домашних работ, они вынуждены выполнять мужскую, поскольку мужчины в основном находятся в России, чтобы заработать на кусок хлеба», — пишет издание, продолжая: «Большинство женщин Ахалкалака уже смирились с такой жизнью. Они жалуются на трудную жизнь, однако никого не винят и все связывают с кавказскими обычаями».

«В селах они не знают о своих правах. Они неактивны, не имеют представления о том, что творится в мире, а про политические выборы вообще не в курсе.

Женщины Ахалкалака считают неправильным нарушение стереотипа кавказских обычаев. По их мнению, должностной стул не для женщин. Женщина должна до вечера следить за хозяйством, растить детей и подчиняться старшему в доме», — завершает газета.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.