Оппозиционер: Ситуация с правами человека в Армении в плачевном состоянии

Ситуация с правами человека в Армении в плачевном состоянии. Об этом сегодня, 10 декабря, в Международный день прав человека, на общественном сборе, организованном возле памятника Сарьяна в Ереване, заявил член оппозиционного Армянского национального конгресса, лидер партии «Демократическая родина» Петрос Макеян.

«Сегодня мы все стали свидетелями той ситуации, к которой стремились на протяжении 10 лет. Особо примечательна ситуация, сложившая после президентских выборов февраля 2008 г., однако ответственность за нее несут не только режим и олигархи со своими скинхедами, но и мы, собравшиеся здесь — общество», — сказал Макеян.

Координатор АНК Левон Зурабян в свою очередь отметил: «10 декабря прошлого года я сказал, что права никто не дарит, права приобретаются. Свободу никто не дарит, свобода завоевывается. В течение этого года мы показали, что лишь борьбой заполучим все свободы и лишь борьбой освободим всех политзаключенных», — заявил он, продолжив: «Освобождение политзаключенных – только первая задача. После этого мы должны восстановить наши права в связи со свободой прессы, сделать телевидение свободным, а после вернуть народу право избирать собственную власть».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.