Армения приглашена на две выставки в Южной Корее в 2011 году

Армения получила приглашение участвовать в торгово-промышленной выставке Buy Korea-2011 и продовольственно-индустриальной выставке Seul Food Show, которые пройдут в Корее в 2011 году, сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в четверг на встрече с корейским послом Ли Йоун Хоем.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Саркисян назвал необходимым углубление и укрепление дружественных отношений с Кореей, отметив, что для Армении важно развитие взаимодействия со странами Азиатско-тихоокеанского региона.

В ходе встречи собеседники констатировали наличие большого потенциала для расширения двусторонних взаимоотношений и обсудили перспективы их углубления. В частности, были затронуты вопросы относительно реализации совместных программ в сферах экономики, образования и науки, культуры, информационных технологий. В контексте активизации контактов между частными секторами двух страх отмечена важность проведения бизнес-форумов.

Говоря о совместных программах, глава армянского правительства с удовлетворением отметил участие корейской компании в программе строительства на Ереванской ТЭЦ нового энергоблока комбинированного цикла, а также проведение армяно-корейских научных конференций, семинаров и культурных мероприятий.

Саркисян выразил благодарность за техническое содействие Армении со стороны правительства Кореи, а также поддержку в открытии Центра изучения корейского языка в Ереванском лингвистическом университете имени Брюсова.

Корейский посол отметил, что в период его деятельности на этой должности приложит максимальные усилия во благо развития и укрепления взаимоотношений двух стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.