Образовательные передачи могут появиться на армянском ТВ в 2011 году – министр

Образовательные передачи могут появиться на армянских телеканалах в 2011 году, сказал в понедельник журналистам министр образования и науки Армении Армен Ашотян по итогам заседания Общественного совета.

Министр отметил, что возглавляемое им ведомство предусмотрело в госбюджете на 2011 год средства на подготовку передач образовательного характера.

«Если совместно с Общественным советом будет разработан совместный проект, который может появиться на ведущих рейтинговых телеканалах, то мы приступим к трансляции», — сказал Ашотян.

По его словам, основной задачей подобных телепередач станет восстановление ценности образования и знания в современном обществе.

Министр сообщил, что на сегодня на армянских телеканалах есть некоторые образовательные программы, однако они рассматриваются в ином контексте и имеют иную направленность.

Он отметил, что на сегодня только на одном из армянских телеканалов выходит передача «Мой учитель», в которой известные люди рассказывают о своих учителях и школьных воспоминаниях, при этом целью передачи является повышение авторитета учителей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.