Итоги деятельности Общественного совета будут подведены в первом квартале 2011 года – президент

Итоги деятельности Общественного совета будут подведены в первом квартале 2011 года, сказал президент Армении Серж Саргсян, выступая на заседании Общественного совета. 

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента, Саргсян провел встречу с членами Общественного совета. В качестве основной темы сегодняшних обсуждений были вопросы общеобразовательной сферы.

Президент назвал продуктивным проведение встреч в подобном формате, когда основное внимание концентрируется на выбранных определенных одном-двух вопросах, исключая поверхностный подход и предоставляя возможность всесторонне затронуть обсуждаемые вопросы и представленные предложения.

«Думаю, что мы в первом квартале 2011 года попытаемся подвести итоги проведенной работы, посмотреть, что мы смогли сделать. Я тоже постараюсь представить вам, как в своей повседневной работе учитываю те проблемы, которые беспокоят вас, нашу общественность», — сказал Саргсян. Глава государства отметил, что Общественный совет создавался с целью обеспечить обратную связь, чтобы власти смогли учитывать в своей работе мнение всех тех слоев населения, которые не включены в иных избирательных или представительских органах.

Председатель Общественного совета Вазген Манукян представил деятельность совета за прошедшие месяцы, отметив, что были проведены многочисленные встречи с представителями различных слоев населения, заслушаны и обсуждены вопросы, которые более всего вызывают их озабоченность.

Общественный совет был создан специальным указом президента Армении Сержа Саргсяна от 13 июня 2008 года в статусе консультационного органа. В его компетенцию входит рассмотрение вопросов, представляющих государственную важность, анализ законов, подзаконных актов, указов президента страны.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.