Программу улучшения бизнес-среды обсудили в правительстве Армении

Совещание по вопросам коренного усовершенствования деловой среды прошло в субботу в правительстве Армении под председательством премьер-министра Тиграна Саркисяна, сообщает правительственная пресс-служба.

По итогам предыдущего совещания, посвященного улучшению показателей Doing Business, глава правительства дал поручения представителям заинтересованным министерств  и ведомств обсудить в рабочих группах и в течение недели представить предложения по осуществлению мероприятий для улучшения деловой среды.

«Во время предыдущей встречи мы дали четкие поручения по отдельным направлениям, чтобы уточнить формулировки, обозначить какие мероприятия должны быть осуществлены, чтобы улучшение деловой среды до апреля было ощутимым и существенным, чтобы улучшить бизнес- атмосферу», — сказал на совещании премьер-министр Армении

В свою очередь, первый заместитель министра экономики Карине Минасян  представила программу мероприятий по улучшению бизнес-среды, дополненную представленными предложениями.

Были обсуждены вопросы, связанные с упрощением налогового и таможенного администрирования (сокращение частоты представления налоговых отчетностей и осуществления налоговых выплат, упрощение и конкретизация таможенных оформлений), упрощением требуемых административных процедур для начала и развития бизнеса, стимулированием внешней торговли и роста малых и средних предприятий.

Глава правительства дал соответствующие поручения глава ответственных министерств и ведомств для осуществления предусмотренных программой мероприятий.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.