Пласидо Доминго заявил, что счастлив находиться в Армении

Всемирно известный драматический тенор Пласидо Доминго заявил, что счастлив своими глазами увидеть Армению — страну, о которой так много слышал.

«Всегда любил посещать страны, где никогда не бывал, а Армения всегда, с самого раннего детства жила в моих мыслях. Моя мама была певицей, и училась вокалу у армянки, именно ей я обязан своим  интересом к Армении», — сказал тенор в интервъю Общественному телевидению Армении.

Доминго отметил, что у него очень много дорогих друзей-армян в разных странах мира.

Пласидо Доминго впервые выступит с концертом в Ереване 3 декабря в рамках осеннего сезона 11-ого международного фестиваля «Ереванские перспективы».

Доминго выступит в паре с выдающейся обладательницей сопрано и лауреаткой музыкальной премии «Грэмми» Анной Мартинес под руководством дирижера Исраэля Гурского.

Репертуар певца будет состоять из двух основных частей – классической, включающей в себя оперы известных композиторов и популярной, состоящей из неаполитанских песен.

Фестиваль «Перспективы Еревана»проводился в Армении на протяжении 11 лет под названием «Перспективы XXI века», однако в этом году был переименован в «Перспективы Еревана». В рамках фестиваля в Армении выступили такие звезды мировой величины, как Юрий Башмет, Виктор Третьяков, Стивен Иссерлис, Кшиштоф Пендерецкий, Пинкас Цукерман, а также Лондонский королевский филармонический оркестр.

11-ый ежегодный музыкальный фестиваль «Перспективы Еревана» проходит под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна при сотрудничестве с Министерством культуры Армении. В этом году фестиваль открылся 6 марта с выступления всемирно известного скрипача Пинхаса Цукермана.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.