Армянские штангисты в 2010 году завоевали почти 80 медалей на разных чемпионатах

Армянские штангисты в 2010 году завоевали рекордное количество наград на различных чемпионатах — в общей сложности 78 медалей, заявил президент Федерации тяжелой атлетики республики Самвел Хачатрян.

«В общей сложности наши тяжелоатлеты в этом году завоевали 78 медалей, что стало своего рода рекордом, потому что подобного результата у нас еще не было», — сказал Хачатрян в четверг журналистам.

Он также дал высокую оценку участию армянским спортсменам на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, прошедшем с 17 по 28 ноября в кипрском городе Лимассол.

«Я как президент федерации положительно оцениваю прошедшие соревнования, поскольку впервые наши спортсмены завоевали 24 медали в ходе одного первенства, в том числе 9 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые награды», — сказал Хачатрян.

Среди достижений текущего года президент Федерации отметил завоеванные титулы чемпионов Европы среди юношей, среди молодежи и на первых Юношеских Олимпийских Играх.

Он также особо отметил роль девушек-тяжелоатлетов в армянской сборной. По его словам, в женской сборной сейчас есть 24 спортсменки, и их количество будет со временем расти, причем динамичнее, чем число тяжелоатлетов.

Президент Федерации также высоко оценил шансы армянских спортсменов завоевать медали на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне. Он сказал, что в сборную Армении на предстоящих Играх уже включены четверо тяжелоатлеток и столько же штангистов, однако количество последних желательно довести хотя бы до пяти, как во время Олимпиады -2008 года в Китае.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.