Выставка Сальвадора Дали пройдет в Ереване в 2011 году – директор Нацгалереи

Выставку работ великого испанского художника Сальвадора Дали и других художников-сюрреалистов планирует организовать Национальная галерея Армении в 2011 году, сообщил директор галереи Паравон Мирзоян.

«В настоящее время мы ведем переговоры с частными коллекционерами и музеями для проведения выставки, которая откроется в мае и продлится три месяца», — отметил Мирзоян в четверг на пресс-конференции.

Директор добавил, что в планах Нацгалереи на будущий год – организация выставки произведений петербургских художников начала 20-го века.

Подводя итоги деятельности за 2010 год, Мирзоян выделил два крупных события – организация экспонатов Нацгалереи Армении в Московской пушкинской галерее и выставка работ известного армянского живописца Вардгеса Суренянца

«Кроме того, в этом году завершена оцифровка фонда Национальной галереи. Теперь мы имеем точные сведения о каждом экспонате, однако научные исследования продолжаются», — добавил он.

Национальная (государственная) картинная галерея Армении  — главный музей изобразительных искусств Армении. Галерея была основана в 1921 г. и представляет собой часть Музейного комплекса на площади Республики в городе Ереване.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.