Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной первого министра финансов Армении

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян выразил свои соболезнования в связи с кончиной армянского государственного деятеля, первого министра финансов Армении Джаника Джанояна, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Джаник Джаноян скончался в среду на 83 году жизни после долгой и продолжительной болезни.

«С глубокой скорбью я узнал о смерти выдающегося государственного деятеля Джаника Джанояна, с которым был связан самыми теплыми профессиональными и дружескими узами. Джаник Джаноян был из тех исключительных личностей, чья биография является уникальным отображением последних десятилетий истории нашей страны и народа, полной испытаний, смелых поступков и успеха», — процитировали в пресс-службе правительства слова Саркисяна.

Премьер отметил, что Джаноян, будучи одним из первых лиц правительства Советской Армении, вложил все свои способности в становление молодой независимой Армении.

По словам главы армянского правительства, Джаноян также сыграл важнейшую роль в создании и становлении финансово-банковских структур и восстановлении экономики молодой Армении.

«Я уверен, что невозможно переоценить вклад абсолютного знатока финансовой структуры в становлении национальной валюты, свидетельством чего стала подпись выдающегося деятеля на образце первой купюры национальной валюты», — говорится в соболезновании премьера.

Решением премьер-министром Армении создана межправительственная комиссия во главе с министром финансов Армении Тиграном Давтяном по вопросу организации похорон Джанояна. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.