Саакашвили назвал три разрушительных для Грузии события 2009 года

Трудности, которые наблюдались в Грузии в 2009 году, связаны с тремя событиями, которые отличаются по своей природе, но являются одинаково разрушительным. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая накануне, 26 февраля, с ежегодным отчетом в парламенте, сообщает «GHN».

Первая причина, по словам президента – «российская интервенция 2008 года, которая с большой государственной и человеческой трагедией, нанесла большой урон экономике страны».

Вторая причина — мировой экономический кризис, а третья — внутреннее политическое напряжение в стране, которое началось в апреле 2009 года. По оценке Саакашвили, во время акций протеста оппозиции, все экономические показатели спустились еще ниже, чем они были в период августовской войны 2008 года, и во время мирового экономического кризиса.

При этом грузинский президент подчеркнул, что страна не намерена сворачивать с пути, ориентированного на Европу.

По его словам, «грузинский народ уже давно избрал евроатлантический курс, ведущий к Европе», и несмотря на то, что «многие пытаются заставить республику свернуть с этого пути, несмотря на любые угрозы и шантаж, Грузия никогда не встанет на колени».

Что касается России, то отношения с ней когда-нибудь обязательно нормализуются, уверен президент Грузии.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.