В Агверане стартовал форум «без галстуков» с участием глав IT компаний

27 февраля в армянском курортном городе Агверан стартовал форум «без галстуков» руководителей компаний по Телекоммуникационным и информационным технологиям.

Как передает корреспондент NEWS.am из Агверана, в форуме принимают участие представители 60 компаний. Основной темой обсуждения стал кризис и посткризисная ситуация в Армении. В своем выступлении глава армянского представительства «Майкрософт» Григор Варданян отметил, что, благодаря информационных технологиям можно повысить доходы, снизить расходы и увеличить объемы производства в несколько раз. Он подчеркнул, что годовая продуктивность работы одного сотрудника компании составляет $1 млн. А вот в армянском представительстве «Майкрософт» желают этот показатель довести хотя бы до $60 тысяч. Говоря о моделях использования новых офисных технологий, Варданян отметил, что, «Майкрософт» разделяет модели на 4 категории – основные (Basic), стандартные, рациональные и динамичные. По его словам, во всем мире доминирует категория Basic, согласно которому, в офисах используется компьютерный фонд, соединенный друг с другом общей сетью, и люди, сидящие за разными компьютерами могут пользоваться винчестерами друг друга.

При этом Варданян подчеркнул, что эта система, по сравнению с тремя остальными, неэффективна, дорога и менее безопасна. В ходе форума внимание было акцентировано на инновационных вопросах и необходимости сотрудничества молодых специалистов.

Отметим, что форум продлится до 28 февраля. Ожидается, что в этот день в работе форума примет участие министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.