Представитель партии «Процветающая Армения» не исключает возможность обострения социальной ситуации в Армении

Повышение цены на газ в Армении в целом имеет объективную почву, хотя не исключено, что определенные элементы субъективизма в этом решении есть, то есть можно было достичь желаемых целей меньшим подорожанием голубого топлива. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил член партии «Процветающая Армения», экономист Вардан Бостанджян.

При этом он призвал население Армении с пониманием отнестись к подорожанию газа и воды, поскольку это необходимые меры для поддержания и модернизации сложных инженерных инфраструктур. По его словам, правительство Армении пошло на столь крайние меры, поскольку уже иного варианта не было. Вместе с тем, парламентарий напомнил, что исполнительная власть разработала программу по компенсации социально неимущим слоям повышение цены на газ и воду. Бостанджян также спрогнозировал, что повышение тарифа на газ приведет к пропорциональному повышению цены на электричество и транспорт. С учетом этого он не исключил возможность обострения социальной ситуации в Армении.

Отметим, что с 1 апреля текущего года цена на газ для обычных потребителей составит 132 драма за 1 кбм, вместо сегодняшних 96 драмов, а для крупных потребителей — $243,13 за 1000 кбм.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.