В Армении один прокурор уволен, еще трое уволились сами

Организационно-контрольное управление Генпрокуратуры Армении осуществило в 2009 году 6 дисциплинарных производств в отношении 9 прокуроров.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры, в одном случае в отношении прокурора было осуществлено дисциплинарное производство за нарушение требований правил профессионального поведения, в 3 случаях — в отношении 4 прокуроров за недостаточную подготовку материалов и поверхностное отношение к предварительному следствию по уголовным делам и прокурорскому контролю, в 1 случае в отношении 2 прокуроров за превышение должностных полномочий и в одном случае — в отношении 2 прокуроров за недобросовестное выполнение служебных обязанностей, нарушение закона и невыполнение основных обязанностей прокурора.

В результате выполненных работ один прокурор освобожден с занимаемой должности, трое уволились по собственному желанию, одного прокурора понизили в должности, двое получили замечание, и еще двое – предупреждение.

За тот же период Управлением были проведены 7 служебных расследований в отношении 11 прокуроров.

В одном случае служебное расследование в отношении 1 прокурора было связано с нарушением правил профессионального поведения, в одном случае — в отношении 2 прокуроров за неточное выполнение требований коллегии Генпрокуратуры и в 5 случаях в отношении 8 прокуроров за недостаточную подготовку материалов и поверхностное отношение к предварительному следствию по уголовным делам и прокурорскому контролю.

В результате осуществленных работ 10 прокуроров получили строгое предупреждение, а 1 прокурор уволился по собственному желанию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.