Сергей Маркедонов: Завтра не начнется война

Заявление министра обороны Азербайджана Сафара Абиева о намерении Баку начать военные действия в зоне карабахского конфликта не что иное, как дипломатический ход, адресованный Турции и Минской группе ОБСЕ. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил заведующий отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов.

По его словам, подобными заявлениями Баку хочет акцентировать внимание Анкары и МГ ОБСЕ на карабахский процесс, поскольку в переговорах в последнее время наблюдается определенная пассивность. «Подобные заявления Баку не ноу-хау и озвучиваются не в первый раз, и, как показывает время, не имеют под собой почвы. Последнее заявление Абиева также не означает, что завтра в зоне карабахского конфликта начнется война», — заявил Маркедонов.

Отметим, что министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на встрече с послом Франции Габриелем Келлером заявил, что в вопросе нагорно-карабахского конфликта Азербайджан не может позволить себе еще 15 лет ожидания, и слово отныне переходит к военным. «Если страна-оккупант Армения не освободит наши земли, начало большой войны на Южном Кавказе неизбежно»,- заявил Абиев.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.