Президент Армении обсудил с членами Общественного совета сферу сельского хозяйства и тарифы на интернет

Президент Армении Серж Саргсян 24 февраля встретился с членами Общественного совета, чтобы обсудить с ними вопросы, связанные с сельским хозяйством и развитием информационных технологий. На встрече присутствовали также министры сельского хозяйства и экономики.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент заявил, что из публикаций СМИ и по результатам встреч с председателем Общественного совета Вазгеном Манукяном он знает о проводимой этой структурой большой работе по разным направлениям – начиная от армяно-турецких отношений и заканчивая улучшением качества телеэфира.

По сфере сельского хозяйства на встрече говорилось об увеличивающихся с каждым годом необработанных землях, что по мнению выступающих, ставит под угрозу перспективу развития отрасли. Рабочая группа Совета представила президенту предложение о развитии кооперации в сфере сельского хозяйства. Говорилось о том, что посредством развития кооперации на добровольных условиях решится не только вопрос эффективного сельского хозяйства, но и вопросы удержания сельчан на своих местах.

Президент сказал, что этот вопрос надо рассматривать в контексте стратегии равномерного развития территорий, что означает, что сельская местность должна получить возможность реализовать свой потенциал.

Были также затронуты вопросы тарифов и качества на интернет в Армении, которые, по убеждению членов Общественного совета, не способствуют развитию сферы информационных технологий и расширению доступности интернета для населения.

Президент Саргсян отметил, что промедление в деле повышения качества связи и уровня компьютеризации населения может отбросить Армению назад и понизить возможности прогресса страны, следовательно, надо сделать все, чтобы этот вопрос получил быстрое и основательное решение.

Президент предложил систематизировать высказанные мнения и, в тесном сотрудничестве с правительством, перейти к следующему этапу – разработать конкретные мероприятия.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.