«Время поджимает»: Питер Семнеби о карабахском урегулировании

Во время визита в Азербайджан спецпредставителя Европейского союза по Южному Кавказу Питера Семнеби в числе других тем будут обсуждаться также вопросы региональной безопасности, в частности карабахское урегулирование и нормализация армяно-турецких отношений. Об этом 23 февраля сообщил Семнеби журналистам по прибытии в Баку, передает Trend News.

По его словам, переговоры в Азербайджане будут также посвящены насущным проблемам ЕС-Азербайджан, в частности сближению Азербайджана с Евросоюзом, возможностей начала переговоров о соглашении об ассоциации и проблемам энергетической безопасности.

«Частично целью моего визита является подготовка контактов и визитов целого ряда новых руководителей Евросоюза»,- отметил он.

Говоря о прогрессе мирного урегулирования карабахского конфликта, Семнеби заявил, что на него можно надеяться, «но время поджимает».

«Ситуация в регионе меняется, статус-кво не может вечно продолжаться. Я очень надеюсь, что тот толчок, который был отмечен в прошлом году, приведет к конкретным результатам. Во всяком случае, мы будем этому способствовать», — сказал спецпредставитель Евросоюза.

В течение трехдневного визита Семнеби проведет встречи как с официальными лицами страны, так и с представителями неправительственных организаций и политических кругов Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.