Ильхам Алиев: Нагорный Карабах никогда не будет независимым

«Никогда на азербайджанской земле не будет создано второго армянского государства, Нагорный Карабах никогда не будет независимым, и это знает весь мир», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 23 февраля на церемонии открытия жилого дома в бакинском поселке Локбатан.

Алиев назвал карабахский конфликт самой большой проблемой региона: «Без решения этой проблемы ни одна другая проблема не сможет найти своего разрешения».

Он выразил уверенность в том, что с мобилизацией в Азербайджане всех усилий, а также за счет последующих шагов в направлении укрепления военного строительства и политических шагов, экономического развития и объединения всех соотечественников вокруг этой национальной идеи «карабахский конфликт найдет свое разрешение, и территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена».

По его словам, чем раньше Армения осознает, что Нагорный Карабах никогда не получит независимости, тем скорее решится этот вопрос, «а после решения этого вопроса в регионе в полной мере может установиться мир».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.