Азербайджанские СМИ придумали новую должность для Эдуарда Линтнера

Тот факт, что азербайджанские масс-медиа являются профессионалами в деле распространения дезинформации ни для кого не секрет, но, как видно, не до конца мы оценили способности наших азербайджанских коллег. То, что каждый новый день для работников СМИ этой страны начинается с уже привычного вранья, уже никого не удивляет, но что этот процесс дойдет до того, что журналисты начнут придумывать новые должности для официальных лиц некоторых стран, это, признаться, уже конец наглости.

На днях многие ведущие информагентства Азербайджана распространили информацию, согласно которой 18 февраля «государственный секретарь немецкого парламента, экс-председатель мониторинговой комиссии ПАСЕ и председатель общества немецко-азербайджанских связей Эдуард Линтнер направил в Бундестаг обращение, озаглавленное «Массовая резня и убийство азербайджанского населения в городе Ходжалы и судьба более одного миллиона беженцев в ходе армяно-азербайджанской войны 1992/93».

Видимо запутавшись из-за слишком большого количества дезинформации наши азербайджанские коллеги забыли или же поленились уточнить должность Эдуарда Линтнера, который якобы отправил петицию в Бундестаг. Чтож, в отличие от своих азербайджанских коллег корреспондент NEWS.am не поленился и обратился напрямую в Бундестаг, где ему разъяснили, что такой должности, как государственный секретарь немецкого парламента не существует, и говорить о какой-то петиции даже бессмысленно.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.