Директор «АрменТел»: В Интернете необходимо увеличить армянский контент

Участники круглого стола «Эффективный менеджмент в условиях посткризисного периода», организованного в рамках проходящего 19-22 февраля международного экономического форума «Мост 2010», обсудили необходимость повышения качества менеджмента в Армении. По мнению главного докладчика, генерального директора компании «АрменТел» Игоря Климко, необходимо более энергичное внедрение компаниями корпоративного управления и менеджмента.

«После кризиса образовалась новая реальность: активизируются региональные экономические организации. В этих обстоятельствах необходимо, чтобы Армения также проявляла активность»,- отметил генеральный директор «АрменТел», добавив, что Армения должна стремиться стать транзитной страной в сфере транспорта и телекоммуникаций. По его мнению, это необходимо, в первую очередь, для самой Армении: в плане телекоммуникаций входящие в Армению кабели обеспечивают только спрос внутреннего рынка Армении. «В Армению входят 3 кабеля: два — из Грузии и один — из Ирана. Этого недостаточно, так как путей всего два и выбора нет, то если что-то случится с кабелями, Армения будет отрезана от внешнего мира», — выразил озабоченность г-н Климко. Касаясь проблем Интернета, он подчеркнул, что в интернете необходимо увеличить армянский контент, который на сегодняшний день очень мал.

Другой участник обсуждения, представитель компании «Web», отметил, что в Армении увеличился сбыт Интернета, однако он пока используется в основном для проведения досуга: пользователи посещают социальные сайты, загружают фильмы, большую часть которых составляет порнография.

Представитель Orange-Армения отметил, что в плане использования объема Интернета потребители Армении находятся на передовых позициях в мире: ежемесячно в среднем используется 7 ГБайт.

Г-н Климко, касаясь вопроса потребления Интернета, отметил, что важную роль здесь должно играть государство: потребители в большинстве случаев не знают, что с помощью интернета можно улучшить уровень образования, и государственные образовательные программы могли бы помочь гражданам правильно ориентироваться. «Если государство будет осуществлять подобные программы, то АрменТел готов содействовать им», — отметил докладчик.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.