Саакашвили старается ввязать страну в новую войну: оппозиция

Инициатива властей Грузии о сотрудничестве с Северокавказскими республиками в обход официальной Москвы представляет собой очередную провокацию, которая может вызвать дестабилизацию на Кавказе. Об этом говорится в заявлении партии экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, сообщает «GHN».

«С учетом нестабильной и тяжелой ситуации на Северном Кавказе, подобные заявления могут стать причиной начала большой дестабилизации в регионе. Подобными заявлениями власти Грузии пытаются бросить вызов России», — указано в заявлении.

Михаил Саакашвили, который догадывается о том, что создается угроза его пребыванию у власти, как отмечается, старается ввязать страну в новую войну, «так как ему лучше покинуть страну в статусе президента, который преследуется Россией, чем представить свободу выбора собственному народу».

В «Демократическом движении» считают, что власти Грузии делают умышленный шаг для одоления Грузии от Абхазии и Южной Осетии.

«Этим шагом Саакашвили отказывается от восстановления территориальной целостности страны, так как это ничто иное, как оправдание России в связи с признанием независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии», — считают в партии Нино Бурджанадзе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.