В Армении iPad-ы поступят в продажу в конце апреля

Компьютеры планшетного типа iPad компании Apple поступят в продажу в Армении в конце апреля. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновации сообщил директор представительства Apple в Армении Эрнест Мардоян, отметив, что в США продажа iPad-ов начнется в конце марта.

Он добавил также, что Армения уже стала полноправным членом сети программного обеспечения iTunes Store, что означает, в частности, что с использованием программного обеспечения для iPhone-ов не будет никаких проблем.

Напомним, что владелец Apple Стив Джобс представил iPad в январе этого года, после чего несколько других компаний заявили о намерении создать собственную аналогичную продукцию. А на днях, из-за спада продаж на рынке сотовых телефонов в связи с появлением iPhone, 28 крупных телекоммуникационных компаний и компаний-производителей телефонов и программного обеспечения к ним объявили о создании объединенного фронта против компании Apple для вытеснения ее из рынка сотовых телефонов и программного обеспечения к ним.

Судя по всему, это и явилось причиной того, что Apple скорейшим образом включила Армению и более десятка других стран в сеть программного обеспечения iTunes Store.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.