Работники рынка золотых изделий организовали акцию протеста у здания правительства Армении

Работники рынка «Мир золота», расположенного на улице Хоренаци в Ереване, собрались 18 февраля перед зданием правительства, требуя встречи с премьером-министром Армении Тиграном Саркисяном.

«Мы требуем ликвидировать контрольно-кассовые аппараты, так как их установка позволяет правительству оказывать на нас давление, постоянно, ежесекундно заходить к нам и штрафовать», — в беседе с корреспондентом NEWS.am сказал один из работников рынка. По его словам, еще в 2009 году Тигран Саркисян дал им «ложные обещания, но не выполнил их». «Мы жалуемся уже в четвертый раз. Но и эта акция, наверное, не найдет отклика и нас не услышат. Когда мы пытаемся более активно говорить о наших проблемах они пробуют с помощью „спецназа“ заставить нас замолчать», — сказала одна 50-летняя женщина. Жалобы собравшихся направлены в основном против налоговой политики правительства, которая, по их словам, еще более отягощает условия их труда. Отметим, что премьер-министр все же согласился встретиться с несколькими организаторами акции.

Напомним, что 24 января 2009 года Тигран Саркисян в сопровождении министров экономики, финансов, труда и по социальным вопросам, председателя Комитета государственных доходов и ряда других госчиновников посетил принадлежащий ООО «Вагарш и сыновья» рынок золота, расположенный на улице Хоренаци, с целью ознакомления с условиями труда работающих там людей и их жалобами, после чего он созвал совещание для подведения итогов визита. Однако, как отметили работники рынка, ничего с тех пор сделано не было.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.