Еврокомиссия в рамках «Восточного партнерства» объявила конкурс на 7 млн. евро

Европейская комиссия объявила конкурс для стран «Восточного партнерства» в рамках проекта EAST-INVEST, целью которого является улучшение условий инвестиций и торговли между ЕС и его восточными соседями.

Программа с бюджетом 7 млн. евро рассчитана на улучшение бизнессреды стран «Восточного партнерства» посредствам облегчения связей между государственными.

Инициатива также будет направлена на стимулирование новых потоков прямых иностранных инвестиций между ЕС и странами «Восточного партнерства», а также между самыми восточными соседями ЕС.

Также проектом EAST-INVEST предусмотрено: укрепление диалога между государственным и частным сектором стран Восточного партнерства; содействие обмену опытом между странами Восточного партнерства и ЕС для укрепления сотрудничества в бизнесе, торговле, передаче технологий, упрощении таможенных процедур и инвестиций; развитии потенциала малого и среднего бизнеса.

Конечный срок подачи заявок для участия в проекте — 4 марта 2010 года. Напомним, что к странам «Восточного партнерства» принадлежат Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.