ОБСЕ выступает за отвод снайперов с линии соприкосновения ВС Азербайджана и Карабаха

Президент Армении Серж Саргсян принял 16 февраля находящегося в рамках регионального визита в Ереване Действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, Серж Саргсян приветствовал председательство Казахстана в ОБСЕ и выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества и политического диалога между Арменией и Казахстаном.

Президент Саргсян информировал Саудабаева о подходах армянской стороны по процессу урегулирования карабахского конфликта, подчеркнув, что Армения и Нагорно-Карабахская Республика заинтересованы в урегулировании конфликта. Он отметил, что решение конфликта должно одновременно разрешить причины и последствия проблемы.

В свою очередь Канат Саудабаев отметил, что Казахстан попытается за время своего председательствования быть полезным сопредседателям Минской группы ОБСЕ в деле урегулирования карабахского конфликта. По его словам, важным шагом на пути решения конфликта может стать отвод снайперов с линии соприкосновения ВС, и ОБСЕ приложит все силы для достижения этого.

В ходе встречи обсуждались также вопросы региональной безопасности, процесс урегулирования армяно-турецких отношений, другие первоочередные задачи ОБСЕ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.