Президент Нагорного Карабаха призвал Действующего председателя ОБСЕ посетить НКР

16 февраля президент Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) Бако Саакян в Ереване встретился с Действующим председателем ОБСЕ, государственным секретарем, министром иностранных дел Республики Казахстан Канатом Саудабаевым.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Высоко оценив усилия ОБСЕ в процессе урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, президент НКР подчеркнул, что необходимо восстановить переговорный формат, утвержденный на саммите ОБСЕ в Будапеште. Он отметил, что без непосредственного участия НКР невозможно достичь полноценного урегулирования конфликта. Бако Саакян вновь выразил убежденность, что проблема имеет только мирное решение и неконструктивная позиция Азербайджана является одним из самых больших препятствий этого процесса.

Президент НКР отметил необходимость посещения Действующим председателем ОБСЕ Арцаха и его ознакомления со страной на месте.

Во встрече принял участие министр иностранных дел НКР Георгий Петросян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.