«Евровидение-2010»: Общественное телевидение Армении выступило с разъяснениями

Страсти после победы Евы Ривас на национальном отборе конкурса «Евровидение-2010» набирают обороты.

В ответ на утверждения участницы конкурса Эмми и ее матери – певицы Надежды Саркисян о том, что SMS-сообщения в пользу Эмми блокировались, Общественное телевидение Армении распространило заявление, в котором, в частности, говорится: «14-го февраля состоялся национальный отбор на „Евровидение-2010“. Первый канал мог посредством прямого выбора отправить кого-нибудь в Осло на основной конкурс, но было принято решение организовать конкурс. Первый канал обратился к Министерству культуры, чтобы это ведомство сформировало состав жюри, в результате голосования которого места среди участников распределились следующим образом:

1-ое место – Эмми и Мигран
2-ое место – Ева Ривас
3-е место – Ани Арзуманян
4-ое место – Размик Амян
5-ое место – Ник Эгибян
6-ое место – Мелине Бегларян
7-ое место – Мария Кизирян
8-ое место — Another Story
9-ое место – Давид Ашотян

SMS-голосование осуществила компания „Интермоб“ с участием мобильных операторов Vivacell, Beeline и Orange. Компания Grant Thornton Amyot LLC назначила аудитора Владислава Мурадяна. Присутствовали также представители участников конкурса, выразившие желание наблюдать за процессом, в частности, представители Евы Ривас, Размика Амяна, Эмми и Миграна. Результаты SMS голосования таковы:

1-ое место – Ева Ривас
2-ое место – Размик Амян
3-е место – Эмми и Мигран
4-ое место – Another Story
5-ое место – Ани Арзуманян
6-ое место – Давид Ашотян
7-ое место – Мария Кизирян
8-ое место — Мелине Бегларян
9-ое место – Ник Эгибян

ЗАО „Общественное телевидение Армении“ получило жалобы о том, что во время SMS- голосования имели место технические трудности. Первый канал сразу же начал расследование вопроса вместе с тремя операторами мобильной связи. Общественное телевидение Армении готово предоставить находящиеся у него результаты голосования всем заинтересованным сторонам».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.