Совбезы Армении и Франции будут сотрудничать

Секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян, находящийся с рабочим визитом во Франции, встретился 15 февраля с генеральным секретарем национальной безопасности и обороны Франции Франсисом Делоном.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе секретаря Совета безопасности Армении, Багдасарян и Делон представили друг другу функции Совбезов двух стран. Были обсуждены рамки возможного сотрудничества двух структур. Достигнута договоренность о сотрудничестве Советов безопасности Франции и Армении.

Стороны затронули также вопросы, касающиеся региональной безопасности Южного Кавказа.

Были обсуждены также вопросы, касающиеся армяно-турецких отношений и процесса урегулирования карабахского конфликта. По просьбе Франсиса Делона, Багдасарян представил позицию Армении по этим вопросам. В частности, он отметил, что Армения является поборницей урегулирования отношений с соседями и установления мира и стабильности в регионе.

Артур Багдасарян встретился также с дипломатическим советником президента Франции Жаном-Давидом Левитом. Были обсуждены двусторонние отношения Армения-Франция и региональные проблемы. В ходе встречи собеседники обратились к вопросам евроинтеграции Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.