Мошенники нанесли ущерб «Арментел» на сумму в $12 тыс.

Полиция Армении раскрыла преступление, совершенное против компании «Арментел».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Полиции, 15 февраля ЗАО «Арментел» обратилось в главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении, сообщив, что неизвестными лицами их организации был нанесен финансовый ущерб в крупных размерах.

В результате предпринятых оперативно-следственных мероприятий стало известно, что ранее судимый Сейран М. (1979 г. рождения) и Володя Г. (1972 г. рождения), злоупотребив доверием специалиста по продажам «Арментел» Маргариты А., предъявив копии паспортов разных граждан и доверенности о включении в пакет сельской администрации общины Паракар, приобрели у «Арментел» SIM-карты и перепродали их разным гражданам по цене 10 тысяч драм (порядка $30) каждая.

По договоренности эти лица наговорили по SIM-картам сколько было возможно и, не заплатив, выбросили их после того, как «Арментел» за неуплату заблокировала их.

Своими действиями Сейран А. и Володя Г. нанесли «Арментел» ущерб в особо крупных размерах — 4 млн. 516 тыс. драм (порядка $12 тыс.).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.