Угрозы информационной безопасности возрастают вместе с распространением Интернета

Угрозы информационной безопасности возрастают вместе с распространением Интернета. Об этом в ходе семинара по аудиту безопасности информационных технологий заявил директор компании «Апага Текнолоджиз» Мишель Давудян. «По статистике, из 2 млн „писем“ письмами являются лишь 1000, остальное — спам», — сказал Давудян, добавив, что фильтрация электронных писем является сегодня одной из важнейших задач обеспечения информационной безопасности.

По его словам, возможные риски информационной безопасности возрастают параллельно с развитием Интернета. «В Армении Интернет пока не развит, рисков меньше, однако в последнее время он стал быстро развиваться, и вопрос безопасности стал вдвойне важен, поскольку киберпреступники ищут для нападений слабо защищенные зоны», — сказал Давудян, отметив, что мировой ущерб, нанесенный киберпреступниками, составляет несколько сот миллионов долларов.

В ходе семинара Давудян подчеркнул, что особое внимание вопросам информационной безопасности должны уделять коммерческие компании и банки, поскольку сегодня все «секреты» ими передаются по Интернету.

Отметим, что компания «Апага Текнолоджиз» для безопасности Интернета, защиты внутренних сетей и информации предлагает такие решения, которые уже прошли испытания и применяются в ряде европейских стран.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.