Массовая драка между жителями Гегаркуникской области Армении: есть раненные

13 февраля около полудня, между «братвой» города Мартуни и села Личк Гегаркуникской области Армении произошел конфликт, который перерос в массовое столкновение. Причиной конфликта стали проблемы с определением «авторитета». В потасовку вовлеклись более 100 человек. Дело дошло до того, что была перекрыта трасса Мартуни-Ереван. «Братки» Личка останавливали мартунинские машины и нападали на пассажиров.

При всем этом присутствовали также сотрудники полиции Мартуни, которые однако оказались бессильны из-за большого числа участников столкновения. Они сообщили о происходящем в 6-е отделение полиции Еревана, и лишь после их прибытия удалось стабилизировать обстановку. Несмотря на то, что во время столкновения выстрелы не прозвучали, есть раненные, которые доставлены в больницы Еревана. Некоторые участники столкновения арестованы.

Тем не менее, напряженность на данный момент не спала. Арестованные находятся в отделении полиции Мартуни, а перед зданием полиции — столпотворение. Собравшиеся требуют освободить своих товарищей.

NEWS.am отмечают, что, по рассказам очевидцев, свидетелем инцидента был также возвращавшийся в это время из Мартуни в Ереван вице-премьер Армении Армен Геворкян, который накануне провел в Мартуни заседание совета области.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.