Армянская певица, обвиняемая в плагиате, снялась с конкурса «Евровидение»

Певица Соня, претендующая на представление Армении на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010», отказалась от участия в финальной стадии отборочного тура по состоянию здоровья. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила 12 февраля советник гендиректора Общественного телевидения Армении по спецпроектам Диана Мнацаканян.

По словам Мнацаканян, продюсер певицы сообщил о плохом самочувствии Сони и предупредил о том, что последняя не сможет принять участие в национальном отборе 14 февраля.

Как она отметила, с просьбой о снятии песни с конкурса к комиссии обратились еще 7 февраля. Таким образом связывать ее отказ от участия в конкурсе с обвинениями в плагиате турецкой песни довольно сложно.

Напомним, турецкие СМИ распространили информацию о том, что песня Сони украдена у турецких певиц Хадисе и Изель. Согласно газете «Hurriyet», начало песни Сони «Never» совпадает с музыкой песни Изель «Да будет известно», а другой фрагмент – с песней Хадисе «Мы должны пожениться».

За право представлять Армению на конкурсе в Осло будут бороться девять конкурсантов — группа Anothеr Story Rock-band с песней «Айс дзмер» («Этой зимой»), певица Ева Ривас с песней «Apricot Stone», Ник Эгибян «Countdown», Эмми и Мигран — «Hey» Let Me Hear You Say, Давид Ашотян — «Infected Dreams», Мария Кизирян — «Little Red Riding Hood», Размик Амян — «My Love», Ани Арзуманян — «The Mermaid Song» и Мелине Бегларян -»We Must Believe».

Источник: Информационно-аналитическое агентство NEWS.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.