АрменТел не удовлетворен тарифами по интерконнекту, установленными Комиссией по регулированию общественных услуг

Стоимость терминации звонка в фиксированной сети АрменТел (в пределах точки присоединения в Ереване) составит 2,1 драма, за пределами столицы — в областях — 8,33 драма. Такое решение сегодня приняла Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ). Комиссия утвердила публичную оферту присоединения ЗАО «АрменТел» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом») для операторов общественных сетей мобильной и фиксированной связи, а также операторов фиксированных сетей, использующих телефонные номера с негеографическими кодами.

Согласно решению, стоимость терминации звонка в мобильной сети АрменТел в часы пик (7.00 — 23.00) до 1 июля 2010 г. установлена в размере 19,83 драмов, со снижением в течение 3 последующих полугодий до 17,02, 14,21 и 11,40 драма с 1 июля 2011 г. Стоимость терминации вне часов пик (23.00- 7.00) до 1 июля 2010 года составит 14,74 драмов, с последующим снижением соответственно до 13,63, 12,51 и 11,40 драмов. Для организации точки присоединения тариф установлен в размере 375 тыс. драм (без НДС) за каждый порт E-1.

Руководитель юридической службы АрменТел Давид Сандухчян выразил сожаление по поводу того, что предложения компании при составлении оферты не были приняты во внимание. «В качестве национального оператора, компания первой взяла на себя инициативу по составлению и утверждению договора по интерконнекту и готова сотрудничать со всеми альтернативными операторами. Мы подготовили договор о присоединении, не дожидаясь инициативы со стороны других мобильных операторов и представили соответствующие предложения в Комиссию по регулированию общественных услуг»,- заявил Д. Сандухчян, отметив, что ценами на присоединение, установленными КРОУ, АрменТел не удовлетворен и считает их неоправданно низкими.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.