Будет разработана новая программа развития армяно-иранского культурного сотрудничества

Премьер Армении Тигран Саркисян 10 февраля принял советника президента Исламской Республики Иран, председателя Организации культуры и исламских связей ИРИ Мехди Мустафавия.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства, Тигран Саркисян высоко оценил укрепление культурных связей между Арменией и Ираном, отметив, что ключи от решения большинства задач современного мира находятся в духовной, культурной сфере. Руководитель правительства придал большое значение взаимным официальным визитам высокопоставленных делегаций, отметив в их числе состоявшееся недавно в Ереване 9-ое заседание межправительственной армяно-иранской комиссии. Собеседники коснулись также экономического форума ARMEX — 2010, который готовится в Тегеране с участием бизнесменов Армении и Ирана.

Касаясь существующего уровня армяно-иранских культурных отношений, собеседники выразили уверенность в том, что подписание деловой программы между Министерством культуры Армении и Организацией культуры и исламских связей ИРИ на 2010-2012 годы станет новым стимулом для дальнейшего развития сотрудничества.

Тигран Саркисян с удовлетворением отметил деятельность соответствующих органов ИРИ в вопросах сохранения армянских исторических и духовных центров на территории Ирана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.