Советник президента ИРИ: Армяне пользуются в Иране большим уважением

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян приняла 10 февраля делегацию, возглавляемую председателем Организации культуры и исламских связей Исламской Республики Иран, советником президента ИРИ Мехди Мостафави.

В пресс-службе Министерства диаспоры сообщили NEWS.am, что министр высоко оценила многовековые культурные, доброжелательные армяно-иранские отношения.

Собеседники отметили, что частые взаимные контакты двух стран на высоком уровне и взаимные визиты свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем развитии сотрудничества Армении и Ирана, и о том, что возможности общаться в интернете и следить за телевизионными передачами из Родины способствуют развитию армяно-иранских отношений, и эти возможности надо использовать как можно эффективнее.

Председатель Организации культуры и исламских связей ИРИ отметил, что армяне в его стране пользуются большим уважением и пригласил министра диаспоры в Иран, чтобы она получила возможность непосредственно ознакомиться с задачами армянской общины, с образовательными и культурными центрами.

Достигнута также договоренность о создании документального фильма, рассказывающего об армянской общине Ирана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.