В Лондоне прошла встреча президента Армении с королевой Елизаветой Второй

Президент Армении Серж Саргсян 10 февраля во второй половине дня будет гостем принца Чарльза в Виндзорском дворце. До этого он встретился с королевой Великобритании Елизаветой Второй, передает корреспондент NEWS.am. Надо отметить, что столь высокого приема удостаиваются не все высокопоставленные гости Объединенного Королевства. К сожалению, армянским журналистам и даже операторам, сопровождавшим президента, не довелось стать очевидцами этих исторических встреч, уж очень строгий протокол у королевской семьи.

По словам жителей британской столицы, армянской делегации был оказан очень теплый прием. Так глава Армении и члены нашей делегации размещены в самой дорогой гостинице Лондона – отеле «Дорчестр», где номера за люкс доходят до 18 тысяч футов за ночь.

Тем временем, сегодня в Виндзорском дворце по инициативе принца Чарльза и экс-премьера Армении, крупного предпринимателя Армена Саркисяна, состоится благотворительный вечер и концерт «Любовь моя, Ереван», средства от которого пойдут на восстановление 4 разрушенных зданий в центре Еревана.

Как сообщил Армен Саркисян NEWS.am, 2 здания будут музыкальной школой для сирот, которой будет руководить Дживан Гаспарян, остальные 2 здания будут реконструированы близ церкви Св. Ованнесс, в одном из них будет детсад для детей со слабым слухом, в другом — дом для матерей одиночек и их детей.

Другое историческое здание будет построено в Шотландии. Саркисян признался, что в программе участвуют и благотворители из других стран. Он подчеркнул, что программа будет продолжительной. Отвечая на вопрос о том, возможно ли его возвращение на постоянное проживание на родину, Саркисян подчеркнул, что он родину покинул на время и по делам. Он также признался, что следующая программа будет называться «Любовь моя, Гюмри».

Отметим, что в настоящее время проходит встреча президента с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибендом. Подробности встречи пока не известны.

Напомним, накануне, 9 февраля, президент Армении посетил в Лондоне музей современных искусств «Тейт», где ознакомился с работами Аршила Горки. На открытии выставки присутствовали видные общественные деятели, ценители искусства, представители армянской общины.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.