Армянский департамент компании «Synopsys» разработал новую программу обучения

Компания «Synopsys» объявила о внедрении всеобъемлющей учебной программы, разработанной армянским департаментом компании. Программа является частью мировой университетской программы «Synopsys» и разработана образовательным отделом Синопсис-Армения (Synopsys Armenia Education Department). Как сообщили NEWS.am-Инновации в пресс-службе «Synopsys Armenia», компания «Synopsys» внедрила модель обучения, предполагающую сотрудничество между университетами и производством в Армении, России и Китае.

Кроме того, данная программа уже одобрена и скоро будет утверждена в пяти региональных центрах повышения квалификации в Индии.

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для решения сложных задач проектирования полупроводниковых устройств на предприятиях отрасли, что станет ключевым компонентом конкурентоспособности высокотехнологичной экономики Индии. Цель заключается в предоставлении квалифицированной рабочей силы, обладающей необходимыми знаниями и навыками для обеспечения высокой производительности.

Напомним, что эта программа уже несколько лет успешно действует в техничесских ВУЗ-ах Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.