Арцвик Минасян: Новый пакет изменений в налоговое законодательство не поддержали даже коалиционные силы

«Внесенный в НС Правительством законодательный пакет, которым предусмотрено увеличить виды местных налогов, стал причиной жарких дебатов не только среди представителей оппозиции, но и некоторых коалиционных сил — среди фракций „Баргавач Айастан“ и „Оринац Еркир“»,— 8-го февраля на встрече с журналистами заявил депутат от фракции АРФД Арцвик Минасян.

Он отметил, что их фракция — против принятия предложенного пакета, касающегося 10 видов налогов, и пояснил, какими обстоятельствами объясняется такая позиция АРФД. «Наши возражения касаются следующих вопросов: по каким принципам были определены эти виды налогов, насколько это предложение согласуется с концепцией соразмерного территориального развития, о котором заявило правительство, и нет ли здесь политического подтекста?» — отметил Арцвик Минасян, подчеркнув, что их несогласие с пакетом исходит из 4 основных соображений: это экономическая обоснованность, социальные мотивы, перспективы соразмерного территориального развития и политический подтекст.

Арцвик Минасян глубоко убежден: сделав этот шаг, наше правительство еще раз доказало, что оно «вносит в парламент очередной глубоко недоработанный проект».

«Хотя по увещанию председателя НС Овика Абрамяна обсуждение проекта было перенесено правительством на 15 дней, данный промежуток времени все же недостаточен, и этот пакет нуждается в реструктуризации»,— подвел черту представитель АРФД, добавив, что некоторые виды налогов, внесенные в пакет, были взяты из практики Азербайджана.

Следует напомнить, что на прошедшей четырехдневке НС обсудило представленный правительством новый пакет изменений в налоговое законодательство, согласно которому должны быть определены 10 новых видов налогов, однако по увещанию председателя НС обсуждение было перенесено на 15 дней.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.