«Процветающая Армения»: Представленный в ПАСЕ проект резолюции серьезных последствий иметь не будет

Депутат Национального Собрания от партии «Процветающая Армения», член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян считает, что жесткий проект резолюции руководителя шведской делегации Горана Линбланда не будет иметь для Армении серьезных последствий.

«Я, как и прежде, ничего странного не вижу. Любой депутат, если наберет нужное количество подписей, может ввести в обращение любой проект», — сказала она в беседе с корреспондентом NEWS.am.

Она спрогнозировала также возможную судьбу этого проекта. «Проект резолюции поступит в Бюро, где возможны три варианта: проект может быть направлен в Мониторинговую комиссию для принятия к сведению, может быть направлен в профильную комиссию для подготовки доклада и представления его на пленарном заседании, и третий вариант, Бюро может никак не отреагировать на проект. Я не люблю гадать, но почти уверена, что он либо будет направлен в Мониторинговую комиссию, либо никаких последствий иметь не будет», — сказала Н.Зограбян.

Данная уверенность зиждется на том, что, по ее словам, в докладе комиссии по событиям 1-2 марта этот вопрос был затронут, и содокладчики ПАСЕ в своем докладе призвали власти Армении выполнить содержащиеся в докладе предложения.

Наира Зограбян решила также дать свои характеристики авторам проекта – Горану Линдбланду и Майку Хенкоку: «К вашему сведению, скажу, что Линдбланд и Хенкок являются видными представителями азербайджанского лобби, и их направляет и, уверена, финансирует Азербайджан».

Напомним, что 4 февраля руководитель шведской делегации Горан Линдбланд представил довольно жесткий проект резолюции «О вовлеченности армии в события 1 марта», где он призвал расследовать степень вовлеченности армии в трагические поствыборные процессы в Армении 2008 года и наказать виновных.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.